選擇語言: 簡體中文| English

24小時服務熱線

18144803821

產品展示

10G SFP+ 光模塊

產品概述

匯信特的SFP + 光模塊符合SFP+ MSA相關約定。支持熱插拔,采用行業標準LC光接口。核心光收發器件全部選用高可靠性激光器以及PIN或APD接收器件,采用單電源3.3V供電的低功耗方案,有效控制能源消耗。按照SFP MSA規范,提供了數據丟失(LOS),發射失效(Tx_Fault)和激光器關斷(Tx_Dis)等監控/告警接口。 符合SFF-8472“光收發器診斷監控接口” 的診斷特性實時監控: 發射光功率,接收光功率,激光偏置電流,溫度,電源電壓。IEC 60825-1 Class 1/CDRH Class 1 laser eye safe。遵從有害物質限用(RoHS)指令規定。我們現有速率6.25Gbps、8.5Gbps、10Gbps的SFP+光模塊,適用于交換機,路由器,防火墻等設備。廣泛應用于電信,數據中心,安防和軍工等領域。

立即詢價

? ? ? ? 匯信特的SFP + 光模塊符合SFP+ MSA相關約定。支持熱插拔,采用行業標準LC光接口。核心光收發器件全部選用高可靠性激光器以及PIN或APD接收器件,采用單電源3.3V供電的低功耗方案,有效控制能源消耗。按照SFP MSA規范,提供了數據丟失(LOS),發射失效(Tx_Fault)和激光器關斷(Tx_Dis)等監控/告警接口。 符合SFF-8472“光收發器診斷監控接口” 的診斷特性實時監控: 發射光功率,接收光功率,激光偏置電流,溫度,電源電壓。IEC 60825-1 Class 1/CDRH Class 1 laser eye safe。遵從有害物質限用(RoHS)指令規定。我們現有速率6.25Gbps、8.5Gbps、10Gbps的SFP+光模塊,適用于交換機,路由器,防火墻等設備。廣泛應用于電信,數據中心,安防和軍工等領域。

產品特點:

  • 支持熱插拔

  • 3.3V電源供電

  • 符合RoHS-6(無鉛)標準

  • 支持最遠傳輸80KM

  • 支持數字診斷監測(DDM)

  • 工作溫度:

      商業級:0℃~70℃

     工業級:-40℃~85℃

產品用途:

  • 安防傳輸系統

  • 以太網傳輸系統

  • 數據中心傳輸系統

  • 光纖通道傳輸系統

  • 路由/服務器接口系統

  • 交換機到交換機接口傳輸系統

  • 其它光纖傳輸系統



產品型號

封裝類型

波長

速率

光纖類型

接口類型

發射光功率

接收靈敏度

公里數

DDM功能

10G SFP+

VPP(D)-XG8SR

SFP+

850nm

10Gbps

MMF

LC

(-6~-1)dBm

≤-10dBm

300m

Yes/No

VPP(D)-XG3SR

SFP+

1310nm

10Gbps

SMF

LC

(-8~-1)dBm

≤-14dBm

2km

Yes/No

VPP(D)-XG3LRD

SFP+

1310nm

10Gbps

SMF

LC

(-6~0)dBm

≤-14dBm

10km

Yes/No

VPP(D)-XG3ERD

SFP+

1310nm

10Gbps

SMF

LC

(-1~3)dBm

≤-15dBm

40km

Yes/No

VPP(D)-XG5ERD

SFP+

1550nm

10Gbps

SMF

LC

(-1~4)dBm

≤-16dBm

40km

Yes/No

VPP(D)-XG5ZRD

SFP+

1550nm

10Gbps

SMF

LC

(0~4)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

CWDM 10G SFP+

VPP(D)-XGCERD-XX

CWDM SFP+

CWDM1270~1610nm

10Gbps

SMF

LC

(-1~3)dBm

≤-16dBm

40km

Yes/No

VPP(D)-XGCZRD-XX

CWDM SFP+

CWDM1270~1610nm

10Gbps

SMF

LC

(0~4)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

DWDM 10G SFP+

VPP(D)-XGDERD-CXX

DWDM SFP+

ITU-GRID DWDM

10Gbps

SMF

LC

(-1~3)dBm

≤-16dBm

40km

Yes/No

VPP(D)-XGDZRD-CXX

DWDM SFP+

ITU-GRID DWDM

10Gbps

SMF

LC

(0~4)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

BIDI 10G SFP+

VBS(D)-XG23LRD

BIDI SFP+

Tx1270/Rx1330nm

10Gbps

SMF

LC

(-6~-1)dBm

≤-14dBm

10km

Yes/No

VBS(D)-XG32LRD

BIDI SFP+

Tx1330/Rx1270nm

10Gbps

SMF

LC

(-6~-1)dBm

≤-14dBm

10km

Yes/No

VBS(D)-XG23LRD

BIDI SFP+

Tx1270/Rx1330nm

10Gbps

SMF

LC

(-2~2)dBm

≤-14dBm

20km

Yes/No

VBS(D)-XG32LRD

BIDI SFP+

Tx1330/Rx1270nm

10Gbps

SMF

LC

(-2~2)dBm

≤-14dBm

20km

Yes/No

VBS(D)-XG23ERD

BIDI SFP+

Tx1270/Rx1330nm

10Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-15dBm

40km

Yes/No

VBS(D)-XG32ERD

BIDI SFP+

Tx1330/Rx1270nm

10Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-15dBm

40km

Yes/No

VBS(D)-XG23ERD

BIDI SFP+

Tx1270/Rx1330nm

10Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-20dBm

60km

Yes/No

VBS(D)-XG32ERD

BIDI SFP+

Tx1330/Rx1270nm

10Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-20dBm

60km

Yes/No


甘肃快三和值推荐号码